Математика, вопрос опубликован 07.03.2019 19:22 Амина1111111111119

Таня нашла 2боровика.2подберезовика,2 подосиновика.ирасположилаих вдольтрех отрезков так,чтобы в каждом из трех получившихся рядов было по одному грибу каждого вида. как она это сделала?

Ответы
Ответ добавил: Гость

4х + 4х=424                

8х=424

х=424 : 8

х= 53

ответ: 53. 

10к -к=702

9к = 702

к = 702 : 9

к = 78

ответ: 78.

8х=9к=702

х= 702 : 8

х = 87.75

к= 702 : 9

к= 78

ответ: 87.75, 78.

 

Ответ добавил: Гость

ответ: 120метров. 2x60=120м

Ответ добавил: Гость
1) a+0,8^2=a+0,64=1 , поэтому а=0,36

2) по лесу туристы прошли 4,5*0,8=3,6 км, поэтому по болоту они прошли 8,78-3,6-2,3=2,88 км. следовательно, их средняя скорость по болоту

2,88 / 1,6 = 1,8 км/ч.

 

3) пусть масса карася х, тогда масса щуки  1,6 * х, а масса сома 1,6 * х + 0,86

сумма масс всех рыб равна 4,43 кг, поэтому получаем уравнение

х + 1,6 * х + 1,6 * х + 0,86 = 4,2 * х + 0,86 = 4,43 .

тогда  4,2 * х = 3,57  и х = 0,85

таким образом, масса карася 0,85 кг, масса щуки 0,85 * 1,6 = 1,36 кг, а масса щуки  1,36 + 0.85 = 2,21 кг.

Ответ добавил: Гость

1) 64: 4 = 16 см 1 сторона квадрата

2) 16* 16 =256 кв.см площадь квадрата

3) 256 : 2=128 кв.см площадь прямоугольника

4) 128: 4=32 см длина прямоугольника

Больше вопросов по математике