Математика, вопрос опубликован 03.03.2019 09:10 Arsen2045

:решить за 12 кг яблок заплатили 2400 тенге сколько килограммов груш можно купить за эту сумму если 1 кг груш на 40 тенге 1кг дороже яблок?

Ответы
Ответ добавил: Гость

ответ:

15 / 5 * 13= 39 см - длина

15*39 = 585 кв.см - площадь

пошаговое объяснение:

Ответ добавил: Гость

10(3х-0,,5-4х)=15х-3,7

30х-7-8,5+4х=15х-3,7 

30х+4х-15х=-3,7+8,5+7

19х=11,8

х=11,8/19=118/190=59/95 (все правильно, я проверяла, а ты в опечатку нигде не сделал? что-то ответ какой интересный)   

Ответ добавил: Гость

120/3*1=40 листов купила лида

120/4*1= 30 листов купиланина

40-30=10 листов больше купила лида

2грн=200коп

200/10=20 коп стоит один лист

Ответ добавил: Гость

х - бензин на первой заправке

177-х - бензин на второй заправке

 

(х-11,7)/(177-х-7,5)=2

х-11,7=2*(177-х-7,5)

х-11,7=354-2х-15

х+2х=354-15+11,7

3х=350,7

х=350,7/3

х=116,9 ц - на первой заправке

177-116,9=60,1 ц - на второй заправке

Больше вопросов по математике