Математика, вопрос опубликован 07.03.2019 19:22 Kaska322

Площадь физкультурного зала в 6 раз больше площади классной комнаты.найдите площадь зала если она больше площади классной комнаты на 250м2

Ответы
Ответ добавил: Гость

1кг яблок стоит х грн, а 1кг картошки х-2грн. значит,

4х+3(х-2)-2,5= 6(х-2)+2х

4х+3х-6-2,5=6х-12+2х

х=3,5

1кг яблок стоит 3,5грн.

 

Ответ добавил: Гость
Пусть за синюю заплатили х руб, тогда за красную ткань заплатили 5х, а за зелёную (х + 76) руб. так как вся покупка стоила 1000 рублей, то х + 5х + х+ 76 = 1000; 7х = 1000 - 76; 7х = 924; х = 924 : 7; х = 132 (руб) заплатили за синюю ткань; 132 * 5 = 660 (руб) заплатили за красную ткань; 132 + 76 = 208 (руб) заплатили за зелёную ткань;
Ответ добавил: Гость

6х=х+250

6х-х=250

5х=250

х=50

классная комната 50 м2

50+250=300 площадь зала

 

если моё решение тебе понравилось - , дай мне пункты за самое лучшее !

Больше вопросов по математике