Математика, вопрос опубликован 12.03.2019 20:40 otaev98

Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. за всю покупку заплатили 3,28 тыс. руб. известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0,3 руб. сколько стоит 1 кг сыра?

Ответы
Ответ добавил: Гость
Вдомик нужно вписать числа так, чтобы в каждой строке при сложении стоящих там чисел получилось 4(то есть то число, которое на крыше).  в первой строке недостаёт двойки до четырёх, а во второй строке, чтоб получилось 4 нужно вписать 3.
Ответ добавил: Гость

50+85=135км/ч пройдут 2 поезда.

540: 135=4часа.

Ответ добавил: Гость

0,8-0,3=0,5(кг)-разница

3,28/0,5=6,56(руб)стоимость колбаси

6,56-0,3=6,26(руб) стоимость 1 кг. сыра

Ответ добавил: Гость

0,8*х+0,3*(х+0,3)=3,28

1,1*х=3,28-0,09

х=3,19/1,1=2,9 - руб. стоит 1 кг.колбасы

2,9+0,3=3,2 -руб стоит 1 кг. сыра

Больше вопросов по математике