Алгебра, вопрос опубликован 12.03.2019 19:50 varvarapolonsk

За 5 ручок і 4 олівці заплатили10 грн.скільки коштує одна ручка і один олівець, якщо 3 ручки дорожчі за 2 олівці на 1 грн.60 коп.? на систему

Ответы
Ответ добавил: Гость

пусть было х кг бананов, тогда яблок было 3х кг. после продажи осталось

х - 2/3х = х/3 кг бананов, 3х/2 кг яблок. по условию известно, что после продажи яблок осталось на 70 кг больше, чем бананов. составим уравнение

3х/2 - х/3 = 70

9х - 2х = 420

7х = 420

х = 60

60 кг было бананов

3 *60 = 180 кг было яблок

Ответ добавил: Гость

константу с найдем из условия прохождения графика f(x)

через точку (-2; 4):

4 = 10 - 14 + с   отсюда   с = 8.

ответ:

Ответ добавил: Гость

примем 1 ручку за х, а 1 карандаш за у

5х+4у=10

3х-2у=1,60

 

х=(10-4у)/5

3*(10-4у)/5-2у=1,60

30-12у-10у=8

22у=22

у=1

х=6/5=1,20

одна ручка стоит 1грн. 20коп.

один карандаш стоит 1грн.

Больше вопросов по алгебре
Предмет
Алгебра, опубликовано 14.03.2019 21:40
Предмет
Алгебра, опубликовано 15.03.2019 13:00
Предмет
Алгебра, опубликовано 21.03.2019 11:10