Математика, вопрос опубликован 07.03.2019 19:22 лоххз

За 4 пакетика зеленого и 3 пакетика салатового бисера заплатили 48 руб.один пакетик салатового бисера стоит 8 руб.сколько стоит один пакет зеленого бисера?

Ответы
Ответ добавил: Гость

12: 3=4 ( на столе.

ответ: 4ложки

Ответ добавил: Гость

ответ: 95 рублей - доход.

пошаговое объяснение:

цена 1-й банки молока - 30 р., а цена 5-х банок -   30*5=150 - (р) - за 5 литровых банок.

2. цена 1-й банки сметаны - 60 р , а цена 3-х банок - 60*3=180 - (р) - за 3 банки сметаны.

3. 150 + 180 = 330 - (р) -
потрачено на покупки.

4. 3*40 + 2*45 = 215 - (р) - получено за продажу молока.

5. 70*3=210 - (р) - получено за продажу сметаны.

6. 215 + 210 = 425 - (р) - в общем полученная цена за продажи.

7. 425-330 = 95 - (р) - доход.

Ответ добавил: Гость

1) 3 * 8 = 24 (руб) - стоимость  за 3 пакетика салатового бисера

2)48 - 24 = 24 (руб) - стоимость  за 4 пакетика зелёного бисера

3)24 : 4 =6 (руб) - стоимость одного пакетика зелёного бисера.

ответ : 1 пакетик зелёного бисера стоит 6 руб.

Больше вопросов по математике
Предмет
Математика, опубликовано 11.03.2019 15:00