Математика, вопрос опубликован 12.03.2019 19:50 Аяжан999

За три дня лыжнки прошли 256км.в первый день было пройдено 33%.а во второй 35% всего пути.каое расстояние прошли лыжники в третий деь?

Ответы
Ответ добавил: Гость

1,904: (3,2х-47,7)=0,47

3,2х-47,7=1,904: 0,47

3,2х=4,051+47,7

х=51,751: 3,2

х=16,172

 

 

5,04: (104,2-х)=1,2

104,2-х=5,04: 1,2

х=104,2-4,2

х=100

Ответ добавил: Гость

252/1,2=210 кг картофеля оставалось после того, как со склада увезли картофель, где 1,2=(100+20)/100

252-210=42 кг. картофеля

210*/(0,75*0,7)=400 кг. было на складе первоначально, где 0,75=(100-25)/100 и 0,7=(100-30)/100

400-210=190 кг. картофеля увезли

190-42=148 кг. разница между увезенным и картофелем 

 

Ответ добавил: Гость

256 км это 100% пути,узнаем сколько км пути приходится на 1%

256: 100=2,56км

2,56х33%=84,48км пройдено в 1 день

2,56х35%=89,6км пройдено в 2 день

256-(84,48+89,6)=81,92 км пройдено в 3 день

Больше вопросов по математике