Математика, вопрос опубликован 12.03.2019 20:50 costevaasea

Затрачивая на изготовление каждой детали 2\3 минуты , бригада выпускала за смену 540 дет . сколько дет будет выпускать за смену бригада, если на изготовление каждой детали будет затрачивать 3\5

Ответы
Ответ добавил: Гость

1кг яблок стоит х грн, а 1кг картошки х-2грн. значит,

4х+3(х-2)-2,5= 6(х-2)+2х

4х+3х-6-2,5=6х-12+2х

х=3,5

1кг яблок стоит 3,5грн.

 

Ответ добавил: Гость

1) 24*25=600 кв.м - общая площадь участка

2) 600: 10 = 60 кв.м - занимают постройки

3) 600: 4=150 кв.м - занимают овощи

4)600-150-60=390 кв.м - площадь с фруктовыми деревьями

Ответ добавил: Гость

решение: 2/3 ч-540 дет 3/5 ч-х дет 2/3> 3/5=> x> 540 в участвуют 2 величины: время изготовления 1 детали и кол-во изготовленных деталей.это обратно пропорциональные величины.учитывая это,составим пропорцию: 2/3: 3/5=х: 540 10/9=х/540 х=540*10/9 х=600

Больше вопросов по математике