Математика, вопрос опубликован 07.03.2019 19:22 buhyalantis

Для школы купили словари и учебники на 7000 руб. за словари заплатили 13 сотых всех денег. сколько стоили учебники.

Ответы
Ответ добавил: Гость
Рисунок прикрепила делим сначала на полоски, потом на квадратики и закрашиваем сначала 1 полоску. потом 1 квадратик
Ответ добавил: Гость
4248/(7+5)=354; 354*7=2478 (яблонь); 354*5=1770 (груш).
Ответ добавил: Гость

всего потрачено 7000

за словари 13 сотых => 7000*0.13= 910

за словари отдали 910 рублей

получаем 7000-910=6090 рублей потрачено на учебники

Больше вопросов по математике