Математика, вопрос опубликован 12.03.2019 19:50 hhhhh122

Для одной порции омлета нужно 9 яиц,100 миллилитров молока,1 грам соли,при условии что 1 десяток яиц стоит 25 рублей, 1 литр молока 18 рублей а 1 кг соли 8 рублей, сколько порций омлета мы можем сделать если денег у нас 71,90 рублей

Ответы
Ответ добавил: Гость

314*21=6594ц.-зібрали з першого. 345*24=8280ц-з другого. 8280+6594=14874ц.

Ответ добавил: Гость

рассмотрим 3 периода:

х> 4

x-2+x-3+x-4=9

3x=18

x=6

3< x< 4

x-2+x-3+4-x=9

x=10-не подходит по интервалу

2< x< 3

x-2+3-x+4-x=9

-x=4

x=-4--не подходит по интервалу

x< 2

2-x+3-x+4-x=9

-3x=0

x=0

ответ: 0; 6

Ответ добавил: Гость

25+18+8=51(руб)-потребуется нам чтобы купить 1 десяток яиц, 1 литр молока и 1кг соли.

71,90-51=20,90(руб)-у нас осталось и этого не хватит чтобы купить еще 1 десяток яиц, значит имея 71,90 рублей мы можем сделать только 1 порцию омлета

Ответ добавил: Гость

для одной порции нужно потратить

яйца 25/10*9=22,5 руб

молоко 18/1000*100=1,8 руб

22,5+1,8=24,3 руб

на два омлета потребуется 24,3*2=48 руб 6 коп+ 2 коп на покупку соли

71,9-48,8=23,1 руб остаток

Больше вопросов по математике