Алгебра, вопрос опубликован 04.03.2019 05:35 амир250

Вычислить удобным способом5,2​*8,4^2-5,2*1,6−−−−−−−−−−−−−−−2,6*6,7^2-2,6*3,3​ ​

Ответы
Ответ добавил: Гость

a-в - стоит 1кг печенья

а+а-в = 2а-в - стоят 1кг конфет и 1кг печенья

Ответ добавил: Гость

смею предположить такую теорию: наливаем воду в ведро с   банки (три раза), следовательно при наполнении ведра водой, в банке останется 2 литра воды. опусташаем ведро, вылеваем в него 2 лит.(остаток в банке), наполняем снова банку и , вот вам 5 лит. воды. другими словами это выглядит так :

3х-7=5

3х=5+7

х=12/3

х=4 - где х -коллиечство трёхлитровых банок с водой .

Ответ добавил: Гость

пусть х стоила 1 картина, у-2 картина

тогда х+0.2х=1.2х была продана 1 к.

у+0.5у=1.5у -была продана 2 к.

(х+у)+0.3(х+у)=1.3(х+у) были проданы обе к.

1.2х+1.5у=1.3(х+у)

1.5у-1.3у=1.3х-1.2х

0.2у=0.1х

у=0.1х: 0.2=0.5х

ответ: х=2у, т.е. 1 к. в два раза дороже 2 к. 

Ответ добавил: Гость

i - s га

ii - s+n га

за два дня - s+s+n=2s+n

 

2*78,3+26 1/2=156,6+26,5=183,1 (га)

Больше вопросов по алгебре